Пол ребенка зависит от веса его отца

Опубликовано: 29 сентября 2015 г. в 10:09 939 0Нет комментариев1

У полных мужчин чаще рождаются сыновья. Это открытие было сделано китайскими учеными, пишет letidor.ru.

В ходе исследования специалисты изучили истории 8500 пар, лечащихся от бесплодия. Так вот у худощавых мужчин родилось на 7% сыновей больше, чем дочерей, а тучные становились отцами девочек в 27% случаев.

И если первую цифру легко объяснить: общеизвестно, что на свет появляется на 5–7% больше новорожденных мужского пола, то вторая в среднестатистические показатели никак не вписывается. И объяснения данному феномену пока нет.

«Возможно, зачатые от страдающих ожирением отцов женские эмбрионы по каким-то причинам менее жизнеспособны, чем мужские, и потому для них выше риск стать жертвой выкидыша на ранней стадии беременности, – предполагают специалисты. – Или же в сперме полных мужчин присутствует больше сперматозоидов, несущих мужскую Y-хромосому, что приводит к увеличению вероятности зачатия мальчика».

В общем впереди – новые исследования. А пока те, кому не безразличен пол будущего ребенка, могут сделать для себя определенные выводы. «Если вы мечтаете о девочке, попросите вашего мужа похудеть, – рекомендуют эксперты. – И наоборот, если вам очень не хватает сына, стоит задуматься об усиленном питании для супруга».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.