Противолодочные самолёты Ил-38Н, модернизированные холдингом «Ленинец», отправлены на флот

Опубликовано: 29 сентября 2015 г. в 14:31 1 0Нет комментариев0

Противолодочные самолеты Ил-38Н, модернизированные ОАО «Авиационный комплекс имени С. В. Ильюшина», поступили на вооружение морской авиации Тихоокеанского флота ВМФ России.

По словам начальника авиации Тихоокеанского флота полковника Сергея Рассказова, модернизация заключалась в установке на самолеты новой поисково-прицельной системы «Новелла-П-38», разработанной и серийно выпускаемой в ХК «Ленинец». Она значительно расширила объем решаемых самолетами задач и их боевые возможности.

Поисковые возможности самолета, по оценке Сергея Рассказова, качественно улучшились и увеличились в несколько раз по сравнению с базовым Ил-38. Появилась возможность применения радиоакустических буев нового поколения, в состав оборудования самолета дополнительно были включены станция радиоэлектронной разведки, тепловизор, работающий в инфракрасном и видимом спектрах.

С помощью новой поисково-прицельной системы модернизированный самолет может успешно решать задачи патрулирования, поиска и уничтожения подводных лодок, радиоэлектронного наблюдения за надводными и воздушными целями, постановки минных заграждений, поиска и спасения людей на море, а также экологического мониторинга водной поверхности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.