Срок уплаты имущественных налогов — 1 октября 2015

Опубликовано: 29 сентября 2015 г. в 14:42 51 0Нет комментариев0

Межрайонная ИФНС России № 2 по Псковской области напоминает, что приближается срок уплаты имущественных налогов за 2014 год — не позднее 1 октября 2015 года.

Данная обязанность возложена на граждан, у которых в собственности есть недвижимое имущество, земельные участки, автомобили. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации Великолукского района.

Всю необходимую информацию о сроках и порядке уплаты имущественных налогов можно найти на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Если налогоплательщик по тем или иным причинам не получил налоговое уведомление, это не значит, что он не имеет обязанности по уплате налогов. Налоговым кодексом РФ в статье 23 указано, что налогоплательщики обязаны уплачивать законно установленные налоги. Если у гражданина имеется обязанность по уплате налога, уплачивать его необходимо независимо от обстоятельств, и ответственность за неуплату или несвоевременную уплату возникает в любом случае.

Получить квитанцию на оплату имущественных налогов можно следующими способами:
  • воспользоваться сервисом на официальном сайте ФНС России — «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» (при наличии регистрации),
  • обратиться непосредственно в налоговую инспекцию по месту жительства или по месту нахождения имущества.

Те граждане, которые не уплатят имущественные налоги в установленные законодательством сроки, будут являться должниками. Налоговая инспекция направит должникам требования об уплате налога. В случае игнорирования требования налогового органа начинается процедура принудительного взыскания задолженности. В данном случае налоговый орган обращается в суд. Исполнять решение суда будут судебные приставы-исполнители, а налогоплательщики будут нести дополнительные расходы по уплате госпошлины и исполнительского сбора.

Межрайонная ИФНС России № 2 по Псковской области благодарит всех ответственных налогоплательщиков за их гражданскую позицию, своевременность расчетов и заботу о финансовом благополучии региона.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.