В Псковской области уменьшился поток желающих получить шенгенскую визу

Опубликовано: 30 сентября 2015 г. в 10:42 6 0Нет комментариев0

В Псковской области уменьшился поток желающих получить шенгенскую визу. Всего 150 псковичей подали заявку на отпечатки пальцев, вернее – на получение шенгенской визы по новым правилам, сообщает «Псковская правда».

С 14 сентября изменились правила получения шенгенской визы для России. Теперь, подавая документы на шенгенскую краткосрочную визу, заявители должны проходить процедуру по сдаче биометрических данных – отпечатков пальцев. Таким образом, теперь необходимо личное присутствие заявителя при сдаче документов на визу.

В псковской канцелярии консульства Эстонской Республики в Санкт-Петербурге и в консульстве Латвии в Пскове отметили некоторое уменьшение количества желающих получить шенгенскую визу. «За первую неделю функционирования новой визовой информационной системы стран шенгенского соглашения, с 14 по 18 сентября, поступило 91 заявление на визу. Это в среднем меньше, чем в предыдущие недели», – сообщила визовый секретарь Псковской канцелярии эстонского консульства Юлия Савчук.

«После введения новой визовой информационной системы в период с 14 по 18 сентября в консульство Латвии поступило 47 заявлений на получение шенгенской визы. В среднем это меньше, чем в предыдущие недели», – отметила руководитель консульства Латвийской Республики в Пскове Ирена Путниня.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.