Псковские курсанты изучают историю уголовно-исполнительной системы по первоисточникам

Опубликовано: 30 сентября 2015 г. в 10:39 7 0Нет комментариев0

Курсанты Псковского филиала Академии ФСИН России изучают историю уголовно-исполнительной системы по первоисточникам. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе вуза.

Занятия проводит главный специалист отдела патриотической и историко-музейной работы Центра обеспечения учебно-воспитательной работы ФСИН России Владимир Лебедев. По своей профессиональной деятельности он участвует в создании Центральной постоянно действующей экспозиции по истории уголовно-исполнительной системы, собирая информацию и экспонаты для музея, представляющие историческую ценность. Накопленными знаниями В. Лебедев делится с курсантами образовательной организации, в которой долгие годы отработал преподавателем.

«История уголовно-исполнительной системы и органов юстиции» – дисциплина, которая является важной составляющей воспитательной работы с курсантами, потому что особенность данного курса – это привлечение внимания к жизни и трудовой деятельности рядового сотрудника в разные исторические эпохи, а также изучение общественного мнения о пенитенциарной системе на разных этапах ее развития. Кроме того, работа с письменными источниками и фотодокументами – неотъемлемая часть обучения. И очень важно, что курсантам эту науку преподают специалисты в этой области из ФСИН России», – отметила начальник кафедры социально-гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Псковского филиала Академии ФСИН России Наталья Колесникова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.