Более 32 кг наркотиков изъяли в Псковской области

Опубликовано: 30 сентября 2015 г. в 16:02 111 0Нет комментариев0

16 сентября 2015 года на «телефон доверия» в дежурную часть УФСКН России по Псковской области позвонила бдительная женщина, которая сообщила, что заметила в одной из заброшенных деревень Палкинского района кучу с растениями конопли.

В ходе проведения проверки дежурной группой Управления был осуществлен выезд. В результате осмотра территории данной деревни в разных местах были обнаружены несколько куч с сорванными растениями конопли. С целью предотвращения попадания данных растений в незаконный оборот, в рамках осмотра места происшествии, все растения были изъяты.В результате проведения исследования установлено, что указанные части растения являются частями растений конопли рода Cannabis, которые содержат в своем составе наркотически активный компонент-тетрагидроканнабинол, общей массой в пересчете на сухое вещество более 32 кг. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УФСКН России по Псковской области

Следственным отделом управления по данному факту проведена проверка. Хотя в возбуждении уголовного дела отказано, наркотическое средство не попало в незаконный оборот и будет уничтожено.

Напоминаем, что межведомственная оперативно-профилактическая операция «Мак» на территории области продолжается и рассказать о любых фактах изготовления, употребления, сбыта наркотиков можно по телефону доверия Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области: 79-63-00 (круглосуточно и конфиденциально), а так же по электронной почте GMVP@gnk-pskov.ru.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.