Российские самолеты нанесли первые авиаудары в Сирии

Опубликовано: 30 сентября 2015 г. в 18:47 448 66 комментариев0

Самолеты российских Воздушно-космических сил приступили к проведению военной операции в Сирии. По словам официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова, российская авиация начала наносить точечные удары по наземным целям боевиков «Исламского государства», пишет Российская Газета.

По его словам, вылеты на территории Сирийской Арабской Республики проводятся в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ Владимира Путина. «Самолеты наносят удары по военной технике, узлам связи, транспортным средствам, складам оружия, боеприпасов и горюче-смазочных материалов, принадлежащих террористам», - уточнил генерал.

Игорь Конашенков также сообщил, что о начале воздушной операции в Сирии министр обороны РФ Сергей Шойгу проинформировал своих коллег по ОДКБ.

Добавим, президент РФ Владимир Путин ранее в среду обратился в Совет Федерации за разрешением использовать российские Военно-воздушные силы в Сирии. Верхняя палата единогласно одобрила это обращение.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 6

  • amtel
    amtel1 октября 2015 г. в 9:01#

    Ну зачем впряглись? Теперь во-первых никто не скажет что только Америка везде воюет не на своей территории. Теперь и Россия замазалась. Во-вторых у нищей страны появились дополнительные (военные) расходы при повальном повышении налогов и цен на все и вся. Ну и в-третьих, наверное самое плохое. Если кто-то думает что мы герои и "замочили всех в сортире" то он глубоко заблуждается. Причем заблуждается настолько глубоко, что заблуждается даже насчет глубины своего заблуждения. Теперь ждите ответа от них.
    P.S. Все желающие могут продолжать гордиться этой страной и ее мудрыми руководителями.

  • Domin
    Domin1 октября 2015 г. в 12:02#

    Иногда все куда глубже, чем вы можете судить, основываясь на информации из СМИ. Сирия не просто так является объектом, интересным для США, к тому же это союзник России. Россия просто обязана была вмешаться. Разве нет?

  • amtel
    amtel2 октября 2015 г. в 8:55#

    Конечно нет. Почему полезли туда? И только после переговоров с Обамой? Дядя Сэм разрешил. Самостоятельности никакой. Что-то когда войска НАТО бомбили Европу, всякие Ираки-Ираны и проч. они не советовались с ВВП. Ну и где величие России? Просто все давно делается с оглядкой на Америку. В Сирию можно? -Давай! А в восточную Украину? -НЕТ! Слушаюсь!
    Это нам еще ой как аукнется... Время все и всех расставит на свои места.
    P.S. Все желающие могут продолжать гордиться этой страной и ее "мудрыми" руководителями.

  • Domin
    Domin5 октября 2015 г. в 11:37#

    Если резюмировать вашу желчь, то останется только: Все желающие могут продолжать гордиться этой страной и ее "мудрыми" руководителями. А чего это вы решили, что кто-то здесь особо гордится? Я буду гордиться, когда и в моем городе будут дороги, освещение, нормальная медицина и т.д.

  • amtel
    amtel5 октября 2015 г. в 12:54#

    Желчи нет. Есть горечь и обида за погибающую страну. В остальном - no comments. It's all. Все, я заткнулся.

  • Domin
    Domin5 октября 2015 г. в 17:57#

    Ну зачем же так сразу :( Предлагаю продолжить дискуссию, но в другой теме, куда более позитивной. Что скажете? :)

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.