В ДНР заявили об окончании войны в Донбассе

Опубликовано: 30 сентября 2015 г. в 21:31 4 0Нет комментариев0

Подписание в Минске соглашения об отводе вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения противоборствующих сторон в Донбассе означает прекращение войны. Об этом заявил представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в Контактной группе Денис Пушилин.

«По моему мнению, это может обозначать окончание войны. Так как это повлечет за собой отведение техники на необходимое расстояние, по сути создается буферная зона в 30 км – каждая из сторон отводит на 15 км», – приводит его слова «Донецкое агентство новостей».

Он также сообщил, что часть экземпляров подписанного соглашения останется в ДНР и ЛНР, а остальные будут направлены в Киев и Москву.

По мнению полпреда ДНР, далее последуют долгие переговоры по политическим вопросам.

В среду главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий подписали документ об отводе от линии соприкосновения вооружений калибра менее 100 мм, который был парафирован на переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске 29 сентября.

В Минобороны ДНР сегодня заявили, что военные начнут отвод вооружений только после двух суток перемирия. Первый этап начнется на территории ЛНР. Весь процесс отвода от линии соприкосновения в Донбассе, как ожидается, должен занять 41 день.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.