Лавров призвал игнорировать заявления Пентагона о действиях России в Сирии

Опубликовано: 30 сентября 2015 г. в 22:58 6 0Нет комментариев0

Глава МИД России Сергей Лавров посоветовал игнорировать заявления Министерства обороны США по поводу действий России в Сирии. Об этом, как передает ТАСС, он заявил перед началом встречи с госсекретарем США Джоном Керри.

«Не слушайте Пентагон о российских ударах, обращайтесь в Минобороны России», — призвал глава внешнеполитического ведомства. По информации РИА Новости, вопрос о российской операции задала американская журналистка, стоя на коленях, чтобы не загораживать камеры. Лавров пошутил, что «политически некорректно обращаться к мужчинам стоя на коленях».

30 сентября в Министерстве обороны РФ сообщили, что самолеты Воздушно-космических сил России нанесли точечные удары по восьми объектам террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) в Сирии. По данным военного ведомства, российская ударная авиация совершила около 20 вылетов, уничтожив командные пункты ИГ в горах. Кроме того, как отмечалось, были поражены склады боеприпасов, оружия, топлива и военной техники.

Операция российской авиации в Сирии началась 30 сентября. Боевые действия, как уточнили в Минобороны, проводятся в соответствии с решением Верховного главнокомандующего Вооруженными силами России Владимира Путина. Президент получил мандат на использование войск в Сирии от Совета Федерации. В Кремле отметили, что в борьбе с ИГ будет задействована только авиация, а любая сухопутная операция исключена.

Деятельность «Исламского государства» признана экстремистской и запрещена на территории России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.