Подведены итоги регионального этапа всероссийского фестиваля «Уникум»

Опубликовано: 1 октября 2015 г. в 9:42 4 0Нет комментариев0

Итоги регионального этапа всероссийского фестиваля «Уникум» подведены в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учебном заведении, темой фестиваля стало «новое в жизни Российских регионов глазами юных художников и фотохудожников».

В отделении дополнительного образования колледжа рассазали, что организатором этой ежегодной культурно-просветительской акции для одаренных детей является Минкультуры России в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства.

Цель фестиваля - выявление и поддержка одаренных детей России, развитие и популяризация детского художественного творчества, пробуждение интереса к историко-культурному наследию родного края.

Жюри конкурса оценивало мастерство авторов работ, оригинальность идеи, выразительность языка, соответствие теме.

Участниками Псковского этапа фестиваля стали юные художники в возрасте от 10 до 14 лет из ДШИ и ДХШ г. Пскова, ДШИ г. Печоры, ЦЭВ г. им. А.А. Большакова и ДХШ г. Великие Луки.

Всего в отборочном туре конкурса была рассмотрена 51 работа в номинациях «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство».

Финалисты конкурса будут приглашены в декабре 2015 года в Санкт-Петербург для презентации своих работ. В программе финала запланированы мастер-классы, творческие лаборатории, встречи с ведущими специалистами в области изобразительного искусства и т.д. По итогам фестиваля будет выпущен иллюстрированный каталог.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.