Детские омбудсмены России отметили опыт Псковской области по сопровождению детей-инвалидов

Опубликовано: 2 октября 2015 г. в 20:00 0 0Нет комментариев0

В пятницу, 2 октября, в Научно-культурном центре Пушкинского музея-заповедника прошла церемония закрытия 12-го съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, который проходил в Псковской области с 1 по 2 октября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, участники подвели итоги работы шести тематических секций, посвященных актуальным вопросам реализации государственной политики в области выявления, поддержки, развития и защиты талантливых и одаренных детей, в том числе детей со скрытой одаренностью. Отдельное внимание уделили одаренным детям с ограниченными возможностями.

Так, российские омбудсмены отметили опыт Псковской области по системному и непрерывному сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья и рекомендовали присвоить региону (Центру лечебной педагогики и дифференцированного обучения) статус пилотной площадки для дальнейшего распространения инновационной методологии.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поблагодарил за конструктивную работу детских омбудсменов субъектов РФ. «Ваши наработки лягут в основу практической работы администрации региона. Нам есть над чем работать и приятно, что есть такая площадка, где предоставляется возможность обменяться лучшими практиками», — сказал глава региона. Он также еще раз подчеркнул, что тема съезда полностью совпадает с приоритетами в работе администрации Псковской области: поддержке талантливых детей, вопросам безопасности детей на дорогах и демографической задачей.

В продолжение губернатор вручил Почетную грамоту администрации региона уполномоченному по правам ребенка при Президенте РФ Павлу Астахову за большой вклад в становление и развитие института защиты прав детей Псковской области.

Павел Астахов в свою очередь поблагодарил Андрея Турчака за теплый прием и подчеркнул, что первый раз в рамках съезда проходит такое торжественное закрытие.

По окончании съезда все участников ждал концерт, подготовленный талантливыми детьми.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.