Названы лучшие автомобили для начинающих водителей

Опубликовано: 2 октября 2015 г. в 21:37 4 0Нет комментариев0

В США назвали подержанные автомобили, которые лучше всего подойдут неопытным водителям. Как сообщает autonews.ru, список моделей составил Американский институт безопасности дорожного движения IIHS. При составлении перечня учитывались габариты транспортного средства, его мощность, а также наличие систем безопасности. Также эксперты обратили внимание на количество ДТП, которые происходят с участием тех или иных моделей.

Список моделей разделили по классам. Самыми безопасными «большими автомобилями», по мнению американцев, являются Volvo S80, Mercedes E-Class и Infiniti Q70. В сегменте среднеразмерных автомобилей авторы исследования выделили Volkswagen Jetta, Audi A4 и Kia Optima; в классе компактных SUV - Volkswagen Tiguan, Subaru Forester и Mitsubishi Outlander; среди среднеразмерных кроссоверов - Volvo XC90, Subaru Tribeca и Toyota Highlander.

Напомним, в России МВД по поручению первого вице-премьера Игоря Шувалова разработало пакет изменений в ПДД, который ограничивает права начинающих водителей. Новичкам со стажем управления до двух лет МВД предлагает запретить ездить быстрее 70 километров в час. Авторы законопроекта опираются на статистику – по данным ГИБДД, неопытные водители становятся участниками 15% всех ДТП.

Кроме этого, в ведомстве считают, что новичкам следует запретить перевозить на машине тяжелые грузы, буксировать другие транспортные средства, а также находиться за рулем мотоцикла с пассажирами. Такие запреты в ГИБДД объясняют желанием повысить уровень безопасности на дорогах страны.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.