Эксперты согласовали эскизное предложение по противоаварийным работам на участке южной башни Снетогорского монастыря

Опубликовано: 3 октября 2015 г. в 9:25 2 0Нет комментариев0

Члены Научно-методического и экспертного совета при Государственном комитете Псковской области по охране объектов культурного наследия по вопросам сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия на 29-м заседании 1 октября рассмотрели и одобрили проектную документацию противоаварийных работ по сохранению объекта культурного наследия федерального значения «Ансамбль Снетогорского монастыря», в части «Каменная ограда монастыря с башней на берегу реки Великой и часовня» XIX века. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в комитете.

Докладчиками выступили директор по проектированию ООО «ГУАР» Дмитрий Семенов и главный инженер проекта ООО «ГУАР» Владилен Борисов.

По результатам голосования большинством членов Совета было принято решение поддержать эскизное предложение по противоаварийным работам на участке южной башни Снетогорского монастыря.

Членами Совета были высказаны особые рекомендации о необходимости продолжения работ по мониторингу и выявлению причин разрушения скалы, после чего проектировщикам необходимо предложить варианты по их устранению.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.