В Великолукскую епархию будет принесена чудотворная икона Божией Матери «Умиление» Локотская (ВИДЕО)

Опубликовано: 5 октября 2015 г. в 14:16 251 0Нет комментариев0

По благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия в Великолукскую епархию из Белоруссии будет принесена чудотворная икона Божией Матери «Умиление» Локотская.

Чудотворная икона была обретена в благочестивой семье поселка Локоть Брянской области, бывшем имении Великого Князя Михаила Романова, брата царя Николая II.

Икона Божией Матери «Умиление» Локотская - это единственная в мире двусторонняя мироточивая икона, которая имеет чудотворную силу - исцеляет телесные и душевные болезни. 2 ноября 1999 года икона начала мироточить. Сегодня миро источает не только сам образ, но и находящиеся с ним рядом иконы многочисленных паломников. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Великолукской епархии.

Крестным ходом с иконой Божией Матери Локотская пройдено более 14 тысяч километров пешком по дорогам России, Украины, Белоруссии, Молдовы, Приднестровья, Абхазии. Также икона посетила Румынию, Чехию, Словакию, Польшу, Италию и Португалию.

Торжественная встреча чудотворной иконы Божией Матери «Умиление» Локотская и молебен состоится 10 октября в 15.00 в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г.Великие луки. Возглавит встречу епископ Великолукский и Невельский Сергий в сослужении духовенства собора.

Икона пробудет в г.Великие Луки до 18 октября 2015 года.

Затем чудотворная икона Божией Матери «Умиление» Локотская посетит следующие города Великолукской епархии:

18 октября - 21 октября - Свято-Троицкий кафедральный собор г.Невель;

21 октября - 25 октября - Храм Преображения Господня г.Опочка;

25 октября - 28 октября - Храм Рождества Христова г.Новоржев.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.