Мужской хор ветеранов принял участие в областном фестивале народного творчества пожилых людей

Опубликовано: 6 октября 2015 г. в 14:18 54 0Нет комментариев0

3 октября 2015 года в городе Порхов состоялся областной фестиваль народного творчества пожилых людей. В фестивале принимали участие лучшие участники художественной самодеятельности Псковской области. Это ветеранские хоровые коллективы, любительские художественные ансамбли и индивидуальные исполнители пенсионного возраста из Опочки, Пскова, Струг Красных, Острова, Великолукского района. Великие Луки представляли на фестивале народный коллектив мужской хор ветеранов войны и труда и солистка народного коллектива «Россияне» Галина Пугачева.

Перед началом мероприятия выступили представитель администрации Порховского района и директор Псковского областного центра народного творчества. Выступающие поздравили участников фестиваля с днем пожилого человека и пожелали всем здоровья и творческих успехов. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в информационном отделе ГДК им. Ленина.

Выступления участников фестиваля были разного характера и жанра. Это хоровое и сольное пение, шуточные частушки и художественное слово. Всех артистов зал принимал с большим воодушевлением. Концерт длился более 2-х часов, артистам бурно аплодировали зрители. Особенно участникам из Великих Лук, которые выступали в финале мероприятия. В исполнении Галины Пугачевой прозвучала песня «Под окном черемуха», а в исполнении мужского хора ветеранов - марш из к/ф «Веселые ребята» и «Пора в путь дорогу». Дирижер и руководитель - Татьяна Случаева, концертмейстер - Елена Макарова.

Каждый участник фестиваля получил диплом и памятный сувенир, а еще заряд вдохновения, положительные эмоции и уверенность в завтрашнем дне.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.