Многодетные мамы смогут раньше уходить на пенсию

Опубликовано: 6 октября 2015 г. в 18:22 414 0Нет комментариев0

Депутаты хотят предложить многодетным мамам новые условия для досрочного выхода на пенсию, пишет letidor.ru.

Изменения, в первую очередь, касаются числа детей – теперь для того, чтобы отправиться на пенсию раньше срока, достаточно вырастить троих. Во-вторых, возраст, с которого будет разрешена пенсия, предлагают привязать к демографическим показателям региона – 53 года для субъектов с естественным приростом населения и 47 лет – с убылью.

Данная инициатива является очередной попыткой простимулировать повышение рождаемости и, как результат, улучшить демографические показатели в стране. Налицо и социальная направленность потенциальных нововведений.

«Воспитание ребенка – это работа, а воспитание троих детей – это вообще героизм, – считает автор нового законопроекта депутат Государственной думы Михаил Дегтярев. – Такие женщины имеют полное право уйти пораньше на трудовую пенсию».

Отметим, что согласно действующему законодательству, претендовать на досрочный выход на пенсию может женщина, возраст которой не ниже 50 лет, страховой стаж не менее 15 лет, число детей – не менее 5, последнему из которых не менее 8 лет.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.