Директор Полистовского заповедника выступил на всероссийском совещании во Владивостоке

Опубликовано: 6 октября 2015 г. в 21:58 4 0Нет комментариев0

Во Владивостоке продолжается всероссийское совещание директоров заповедников и национальных парков.

6 октября совещание директоров начало работу с проведения пленарного заседания «Заповедники и национальные парки: взгляд в будущее (планы и перспективы развития)». Обсуждалось внедрение современных технологий во все сферы деятельности охраняемых территорий, развитие юннатских движений, присутствие особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в интернете и работа пресс-служб, а также развитие познавательного туризма в заповедниках и нацпарках.

Как сообщили в пресс-службе, директор Полистовского заповедника Михаил Яблоков выступил на пленарном заседании с докладом о том, с чего нужно начинать работу по развитию познавательного туризма. Он рассказал о разработке стратегии развития туризма, важности понимания сотрудниками ООПТ цели своей деятельности, а также поделился некоторыми важными «практическими мелочами», сформулированными на основе опыта Полистовского заповедника.

После обеденного перерыва совещание продолжило работу, участники разделились по тематическим секциям, в каждой из которых были представлены доклады по соответствующей теме и прошли дискуссии. Речь шла о работе службы охраны, научных исследованиях и мониторинге, экологическом просвещении, познавательном туризме и формировании положительного имиджа и общественной поддержки ООПТ.

Вечером состоялся круглый стол на тему «ФГБУ, управляющие ООПТ: механизмы финансового обеспечения», в рамках которого обсуждалась система и правила финансирования охраняемых территорий.

Завтра участники встречи подведут итоги работы тематических секций и совещания.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.