Ученые определили возраст счастья

Опубликовано: 6 октября 2015 г. в 22:12 5 0Нет комментариев0

Исследователи из университета Нового Южного Уэльса выяснили, в какие периоды жизни среднестатистический человек чувствует себя счастливым, сообщает «Российская газета». Статистическое исследование было проведено в ходе социологического опроса.

Респондентам предложили ответить на ряд вопросов, указав, в каком возрасте и почему они чувствовали себя по-настоящему счастливыми. Затем ученые проанализировали полученные данные и составили диаграмму, позволившую вычислить возраст счастья. Большинство респондентов заявили, что лучшим в своей жизни считают период между 15 и 22 годами.

По мнению исследователей, испытанные в данный промежуток времени чувства и эмоции человек более никогда не переживает. Для многих это беззаботные годы, подпитанные периодом первой любви и оптимистичных надежд на будущее. Затем человек вступает в пору, когда его начинают преследовать материальные и семейные проблемы. Естественно, стресс значительно снижает уровень счастья.

Второй период, позитивно отмеченный учеными, начинается с отметки в 65 лет и достигает пика к 80 годам. Исследователи уверяют, что в 80 лет человек повторно чувствует себя счастливым, поскольку его уже мало что волнует, кроме, разве что, проблем со здоровьем.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.