Депардье признался в любви к российскому паспорту

Опубликовано: 7 октября 2015 г. в 21:03 2 0Нет комментариев0

Французский актер Жерар Депардье признался, что рад быть гражданином России. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Москве в среду, 7 октября, передает РИА Новости. Актер добавил, что мечтает купить квартиру в Москве и пожить в Сибири или приобрести домик на берегу Байкала.

«Свой российский паспорт я обожаю, внутри я чувствую себя очень русским», — отметил Депардье.

В то же время актер подчеркнул, что никогда не хотел становиться гражданином США. По его словам, американская культура — агрессивна, а голливудские фильмы ему не по вкусу. «Если европейцы перестанут слушать американцев, будет только лучше», — сказал Депардье.

В январе 2013 года актер получил от президента Владимира Путина паспорт гражданина РФ за весомый вклад в развитие культуры и кинематографа, однако сохранил и французское гражданство. В феврале того же года он был зарегистрирован в Саранске.

Депардье объявил о своем решении отказаться от гражданства Франции в декабре 2012 года. Это произошло после того, как президент страны Франсуа Олланд собрался ввести 75-процентный налог на годовой доход свыше миллиона евро. Изначально предполагалось, что Депардье сменит французское гражданство на бельгийское. Позже стало известно, что французские власти отказались от налога на роскошь.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.