Через 48 часов огромный астероид достигнет Земли

Опубликовано: 9 октября 2015 г. в 21:35 1070 0Нет комментариев0

Официальные представители НАСА заявляют, что десятого – одиннадцатого октября этого года астероид под номером 86666 (2000 FL10) пролетит довольно близко к нашей планете Земля.Скорость его перемещения составляет около 64 тысяч км/ч. С такими темпами, в течение 48 часов он приблизится к нашей планете. Эксперты из национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства также рассказывают, что людям не стоит беспокоиться, пишет Planet Today.

По словам специалистов, космическое тело не угрожает жизням людей и планете Земля, потому что расстояние приближения астероида к планете критической точки не достигнет.

Специалисты из НАСА также рассказывают, что данное небесное тело 86666 (2000 FL10) было зафиксировано впервые в 1999 году, тогда астероид был записан в список околоземных тел, так как орбиты Земли и небесного тела пересекаются.

Но согласно исследованиям ученых, которые каждый день следят за движением различных космических тел, приземление астероида на нашу планету человечеству не грозит, как минимум, еще на протяжении двадцати лет.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.