Сирия заявила, что Россия действует эффективнее, чем Запад

Опубликовано: 10 октября 2015 г. в 17:34 4 0Нет комментариев0

Заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал Микдад заявил, что действия России в Сирии соответствуют международному праву и являются более искренними и эффективными, чем операция международной коалиции. Об этом пишет газета «Коммерсант».

«Мы считаем, что наши российские друзья искренни в словах и действиях, легитимность которых обоснована международным гуманистическим правом, международным правом и Уставом ООН. В то же время западные страны изначально осуществляли операцию неискренне и не добившись ничего, несмотря на то, что прошел целый год. При этом РФ за несколько дней добилась того, чего не смогла добиться американская коалиция за более чем один год»,— сказал Микдад.

Он также добавил, что военная операция России в Сирии является беспрецедентно прозрачной в плане информирования о ее ходе. «Ни одна другая военная операция, осуществляемая совместно западными странами, к примеру, со стороны НАТО, или ими же поодиночке, как в Афганистане, не была настолько открытой и прозрачной, как операция РФ в Сирии. РФ заявила открыто о числе ракет, местах их падения и о том, какие действия осуществляют ВКС РФ совместно с сирийской армией и ВВС Сирии»,— сказал дипломат.

​Как сообщили в Минобороны, за прошедшие сутки самолеты Воздушно-космических сил (ВКС) совершили 64 боевых вылета с авиабазы «Хмеймим» по 55 объектам группировки «Исламского государства» в Сирии, находящихся провинциях Ракка, Хама, Дамаск и Алеппо. Основными целями бомбардировок стали командные пункты, склады вооружений, и лагеря подготовки террористов. В Минобороны заявляют, что часть боевиков ИГ «деморализована и активно покидает районы боевых действий».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.