Самооценка детей зависит от главы семьи

Опубликовано: 10 октября 2015 г. в 19:51 2 0Нет комментариев0

Британские научные специалисты определили, что от поведения родителей зависит самооценка их детей в будущем. Ученые обнаружили, что особенно наблюдается связь между маленьким человечком и главой семьи, передает портал svopi.ru. Поэтому родителям не стоит проявлять агрессию, так как в таком случае ребенок вырастет с низкой самоуверенностью в себе и у него часто будут наблюдаться симптомы депрессии.

В Лондоне было изучено более ста детей в возрасте от 7 до 9 лет. Результаты исследования показали, что человек воспринимает себя как успешного и способного тогда, когда родители в семье работают над дисциплиной ребенка, контролируют его и своё поведение.

Также ученые отметили, что многое зависит от культуры, к которой принадлежит ребенок. В западной культуре главой семьи в воспитании детей становится мать, а в индийской и других культурах, главой становится отец.

В любом случае полученные результаты свидетельствуют о том, что на уверенность в собственных силах у детей оказывают влияние родители.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.