Renault закрепило за собой права на марку «Москвич»

Опубликовано: 12 октября 2015 г. в 22:14 4 0Нет комментариев0

Российское представительство компании Renault (ЗАО «Рено Россия») подало в Роспатент более пяти заявок, в которых она закрепляет за собой права на словесные обозначения «Москвич» и эмблемы, ранее использовавшиеся на автомобилях производства Московского Автомобильного завода имени Ленинского комсомола (АЗЛК).

Компания зарегистрировала за собой словесные обозначения «Москвич» и Moskvich во всех вариантах написания, в том числе – самых ранних, и изображения всех вариантов логотипов бренда, передает NEWSru.com.

В пресс-службе российского офиса Renault от комментариев по регистрации данных товарных знаков отказались.

Автомобили «Москвич» выпускались в СССР и Российской Федерации до 2001 года. На территории бывшего предприятия АЗЛК ныне расположен завод «Рено Россия» (до 2014 года – «Автофрамос»), где собирают автомобили Renault.

АЗЛК был создан в 1945 году. В 1974 году количество выпущенных машин марки достигло 2 млн экземпляров, в 1998 году с конвейера ОАО «Москвич» сошел 5-миллионный автомобиль «Князь Владимир». В 2001 году сборка автомобилей была остановлена в связи с банкротством предприятия, с 2002 года остановлено и производство запчастей. На месте бывшего завода недавно открыли технополис.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.