Из реки Псковы, где недавно разлились нефтепродукты, взято три пробы

Опубликовано: 14 октября 2015 г. в 12:59 4 0Нет комментариев0

Из реки Псковы, где недавно разлились нефтепродукты, взято три пробы, заявил глава администрации города Пскова Игорь Калашников на пресс-конференции 14 октября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Суть такова: взяли три пробы, в том числе одну - недалеко от котельной, где был возможный пролив мазута в ливневку. Когда будут известны результаты проб, можно будет говорить более предметно», - отметил он.

Также Игорь Калашников сказал, что шумихи из истории с пятном нефтепродуктов было больше, чем проблемы. «Я сам туда поехал посмотреть на пятно. Искал и не нашел», - пояснил он.

Напомним, вчера очевидец сообщил Псковской Ленте Новостей, что пятно нефтепродуктов находится в районе Троицкого моста.

В ЕДДС Пскова уточнили, что пятно нефтепродуктов на Пскове появилось в результате выброса из ливневой канализации недалеко от Инженерного моста (ред. - соединяет районы Привокзалья и Запсковья).

Сигнал о разливе нефтепродуктов по реке поступил в Единую дежурно-диспетчерскую службу 12 октября. Очевидец, который позвонил на телефон 055, обнаружил следы нефтепродуктов в районе Инженерного моста. Оперативный дежурный выехал на место и произвел фотофиксацию. Определено, что выброс произошел из выпуска ливневой канализации по правому берегу реки Псковы в 15 метрах от Инженерного моста выше по течению.

ЕДДС направила запрос в УГХ для принятия дальнейших действий.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.