Повышение зарплаты не всех делает счастливее — ученые

Опубликовано: 14 октября 2015 г. в 22:35 2 0Нет комментариев0

Немецкие ученые провели исследование, в результате которого выяснилось, что повышение заработной платы не всех людей делает счастливее, сообщает vistanews.ru.

В ходе исследования ученые провели математические подсчеты данных о благосостоянии населения в 1984 и в 2010 году. По словам руководителя эксперимента Кристиана Байера, научного сотрудника Университета Бонна, количество зарабатываемых денег никак не повлияло на уровень счастья или несчастья работников различных структур. Повышение заработной платы в некоторой мере делает человека счастливым, но есть несколько исключений из правил.

В первую очередь, повышение зарплаты не может быть временным, так как человек чувствует себя более комфортно в том случае, если с начальством налажены более долгосрочные деловые отношения. Однако никто из респондентов не согласится работать больше, ведь за тот же объем выполненной работы никто не заплатит больше денег, и тогда счастье человека начинает постепенно улетучиваться. Сообщается, что безработные люди страдают от отсутствия доходов, а не работы, поэтому ученые вывели формулу удовлетворенности человека от работы: для большего заработка нужно работать одинаковое количество часов по сравнению с ранее занимаемой должностью.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.