Мемориальная доска воину-интернационалисту А. Е. Семенову появится на здании школы № 9

Опубликовано: 15 октября 2015 г. в 19:15 75 0Нет комментариев0

Мемориальная доска воину-интернационалисту А. Е. Семенову появится на здании школы № 9. Такое решение приняли депутаты великолукской городской думы в ходе очередного 48-го заседания великолукской городской думы. Как пояснила начальник управления образования Т. О. Лозницкая, Андрей Евгеньевич Семенов – выпускник этой школы, геройски погибший при исполнении воинского долга в Афганистане в начале 80-х, посмертно награжденный орденом Красной Звезды. С такой инициативой вышли непосредственно руководство и педагогический коллектив школы, а также общественный совет по вопросам сохранения историко-культурного наследия при комитете культуры, а депутатский корпус единодушно поддержал нужное и важное дело.

Началось же заседание, как обычно, с внесения правок в городской бюджет. В частности, как рассказала начальник финансового управления Н. М. Короткова, уменьшается ряд межбюджетных трансфертов, что связано с переходом запланированных мероприятий на следующий год или с передачей полномочий на региональный уровень. Наоборот, увеличивается объем субсидий на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья на сумму более 16 млн рублей, дополнительно предоставляются средства в размере чуть менее миллиона рублей на реализацию мероприятий по обеспечению жильем молодых семей. Поскольку проведенные конкурсы по ряду работ позволили сэкономить бюджетные средства, то увеличивается ряд расходных статей, в частности, дополнительно выделены средства на ремонт в образовательном центре и изготовление проектно-сметной документации по капитальному ремонту школы № 13, на водоснабжение района жилой застройки Кулево, приобретение новогодних уличных светодиодных украшений, установку светофора для пешеходов на ул. Транспортная Магистраль. Кроме того, более двух миллионов рублей дополнительно выделено на приобретение квартир учителям. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации города Великие Луки

Еще одним важным вопросом, рассмотренном на заседании думы, стала готовность МУП «Тепловые сети» к работе в осенне-зимний период. Как доложил и. о. директора предприятия И. Ю. Чевжик, до начала отопительного сезона была проведена проверка «Тепловыех сетей» совместно с представителем Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору, по итогам которой составлен акт проверки готовности и получен паспорт готовности к отопительному периоду 2015 - 2016 годов. Подготовлены к работе в отопительном сезоне все 19 котельных, из них 12 котельных, работающих на природном газе, 5 котельных – на каменном угле и 2 – электроотопительные котельные.

Текущий и капитальный ремонт основного, вспомогательного оборудования (насосов, подогревателей, фильтров и т.д.) и трубопроводов котельных выполнен в соответствии с графиком в полном объеме.
Для улучшения качества теплоснабжения потребителей северного микрорайона и повышения надежности работы оборудования котельной №15 за счёт средств городского бюджета приобретены пароводяные подогреватели блока подогревателей сетевой воды.

«Для повышения надежности теплоснабжения социально значимых объектов здравоохранения, таких, как детская городская больница, роддом, детское инфекционное отделение, лаборатория СПИД и онкологическое отделение, была произведена замена магистрального участка и участков вводов тепловых сетей в указанные здания с применением бесканальных трубопроводов в ППУ-изоляции общей длиной в двухтрубном исчислении 238,8 погонных метров, а также построены две теплофикационные камеры с монтажом шаровой запорной арматуры. Данные работы выполнены за счёт средств городского бюджета», – отметил Игорь Юрьевич.
Запас мазута составляет 1,352 тыс. тонн при нормативе в 1,104 тыс. тонн, запас угля –2 258 тонн при нормативе 1 253 тонн. Заключен договор на поставку 2 379 тонн угля, что обеспечит потребность МУП «Тепловые сети» в каменном угле на весь отопительный период.

Заслушав доклад, депутаты постановили принять его к сведению. Также в ходе заседания были рассмотрены вопросы по утверждению тарифов на дополнительные услуги, оказываемые отдельными учреждениями культуры и спорта, и по внесению правок в ряд документов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.