Раскрыт секрет настоящего счастья

Опубликовано: 15 октября 2015 г. в 19:27 162 0Нет комментариев0

Ученые установили, что ежедневное применение своих достоинств и талантов делает человека гораздо счастливее. Как пишет Time, такие выводы психологи сделали по итогам эксперимента, в котором приняли участие свыше полтысячи добровольцев, пишет Информинг.

Специалисты провели опрос 577 респондентов и определили уровень их счастья, а также наличие у них талантов и достоинств. Потом ученые попросили участников эксперимента в повседневной жизни ежедневно проявлять свои достоинства и таланты.

Через семь дней психологи вновь собрали всех добровольцев и провели повторный опрос. Он показал, что за семь дней уровень счастья участников эксперимента существенно повысился и все это благодаря ежедневному использованию сильных черт их характера.

Следующий опрос был проведен уже через месяц и он помог ученым понять, что эффект от проявления талантов имеет длительное действие, ведь все добровольцы по-прежнему чувствовали себя значительно счастливее, чем до начала эксперимента.

Кроме того специалисты заметили, что привычка оставаться верным своим принципам и не придавать существенного значения мнению окружающих также значительно повышает уровень счастья человека.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.