Учёные назвали основные признаки нехватки сна

Опубликовано: 16 октября 2015 г. в 10:27 174 0Нет комментариев0

Ученые после проведения исследований назвали основные признаки, по которым можно сказать, что у человека нехватка сна. Было установлено, что из 30 человек испытуемых процентов 40 периодически страдали от бессонницы, пишет ВладТайм.

В ходе эксперимента удалось выяснить, что у 15% добровольцев бессонница была хронической. Ученые выявили несколько признаков того, что человеку не хватает сна. Во-первых, у испытуемых из-за недосыпа значительно снижались показатели работоспособности. Люди плохо концентрировались на выполнении заданий руководства, забывали информацию и не могли сконцентрироваться. Во-вторых, нарушается когнитивная функция.

Установлено, что бессонница может привести даже к утрате памяти. Третьим признаком того, что испытуемым не хватало полноценного сна, ученые назвали депрессивное состояние. Установлено, что если человек спит менее четырех часов, то у него могут нарушиться некоторые функции нервной системы. Четвертым показателем, который свидетельствует о недосыпе, является утрата интереса к занятию любовью.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.