«Чисто не там, где убирают, а там где не сорят!» (фото)

Опубликовано: 16 октября 2015 г. в 10:54 134 0Нет комментариев0

«Чисто не там, где убирают, а там где не сорят!», - об этом говорят надписи плакатов на пляжах. Верность данного утверждения не подлежит сомнению. Однако некоторые наши граждане это правило игнорируют. А значит, мы, к сожалению, еще будем и дальше наблюдать кучи мусора, которые то и дело встречаются в лесах, на полянках, в оврагах вдоль дорог, у водоемов и т.п. Тем не менее, в нашем обществе есть немало и тех, кому небезразлично состояние окружающей среды. Проводятся акции, в ходе которых участники занимаются не чем иным как уборкой природных территорий. От этой деятельности не остаются в стороне и подразделения МЧС России по Псковской области.

В целях наведения и поддержания санитарного порядка на берегах водоемов, развития общественной активности и бережного отношения граждан к природе федеральным казенным учреждением «Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Псковской области» совместно с представителями Псковского областного отделения ООО ВОСВОД, Администрации Пригородной волости Опочецкого района, ГКУ Псковской области «Центр занятости населения» Гдовского района приняли участие в акции «Чистый берег». Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Она прошла в местах неорганизованного отдыха населения на водоемах и была направлена на очистку берегов водных объектов от мусора.

В данном мероприятии приняли участие 16 инспекторов Центра ГИМС, очистив от мусора 6 км береговой линии.

Все участники этой акции, на первый взгляд такой небольшой (что значат эти километры очищенного берега в масштабах большой страны и даже Планеты?), но такой важной (!), достойны благодарностей и уважительного отношения. А нам, каждому, остается только задать себе вопрос: а что я сделал для чистоты того места, где живу и отдыхаю?..

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.