Андрей Турчак: Псков ГУ — это студенческое государство внутри региона

Опубликовано: 16 октября 2015 г. в 13:21 2 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак от имени администрации Псковской области, от себя лично поздравил ректора, профессорско-преподавательский состав и студентов Псковского государственного университета с четвертой годовщиной со дня основания вуза.

«Сегодня в вузе учится свыше 10 тысяч студентов, работает более 600 преподавателей. «Это огромная сила, которая может и должна задавать особый ритм развития нашего региона», - цитирует поздравительную телеграмму пресс-служба региональной администрации.

«Псковский государственный университет - флагман образования в нашем регионе, один из центров ее развития. Университет сегодня не просто образовательное учреждение, ПсковГУ - это студенческое государство внутри региона с хорошо развитой инфраструктурой для обучения и отдыха», - убежден Андрей Турчак.

Губернатор отметил, что профессорско-преподавательский состав университета всегда отличали не только высокий профессионализм, но и творческий, инновационный подход в научной и педагогической деятельности: в университете сложились уникальные творческие коллективы и научные школы.

В этот праздничный день Андрей Турчак пожелал большой дружной университетской семье еще больше интересной работы и новых открытий, здоровья, счастья и процветания на благо Псковской области и всей России.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.