Александр Кладько о Псковском драмтеатре: Все игры в элитарность от лукавого

Опубликовано: 16 октября 2015 г. в 14:25 4 0Нет комментариев0

Главный режиссер Псковского драмтеатра Александр Кладько ставит своей задачей вернуть зрителя в театр, чтобы зал на каждом спектакле был полон. Такое мнение он высказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

Новый театральный сезон открылся детской сказкой и комедией потому, что это было задумано ранее, еще до его прихода. «Эти постановки были оговорены заранее, я только подтвердил, потому что у меня не было повода сомневаться ни в одном режиссере, ни материале», - заметил режиссер.

Александр Кладько подчеркнул, что «мог бы снять со стены шашку и начать рубить капусту», но он не понимает смысл таких «самоутверждающих телодвижений». «Эксперименты ради эксперимента - это глупость. Эксперимент должен быть и будет в нашем театре, но ставить для себя - это не очень корректно. Без зрителя мы никто. Все игры в элитарность - это от лукавого. Давайте не пустим зрителя в театр и посмотрим, сколько он проживет?» - сказал главный режиссер.

Наблюдая за псковским театром, Александр Кладько заметил, что зал часто неполный. «Не все сделано театром, чтобы привлечь как можно больше зрителя. Мне хотелось бы, чтобы репертуар рос, и зритель вернулся в театр, в большом количестве», - добавил он.

«Для меня зрительный зал - не сосуд, в который я сваливаю свои комплексы и пожелания. Для меня важна обратная связь. По реакции зала мы многое понимаем», - убежден Александр Кладько.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.