Совет ветеранов Островского района провел 10-ю отчетно-выборную конференцию

Опубликовано: 16 октября 2015 г. в 16:46 9 0Нет комментариев0

15 октября в городе Острове состоялась 10-я отчетно-выборная конференция Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Островского района.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации, среди приглашенных на конференцию присутствовали: председатель Совета ветеранов труда, ВОВ, ВС и правоохранительных органов Псковской области Николай Груздов, депутат Собрания депутатов Псковской области, главврач Островской межрайонной больницы Ирина Богачёва, заместитель главы администрации Островского района Лариса Иванова, главы сельских поселений Островского района, депутаты Собрания депутатов Островского района и другие официальные лица.

Повестка дня мероприятия включала в себя следующие вопросы: отчёт о проделанной работе Островского районного Совета ветеранов за период с августа 2010 года по октябрь 2015 года, выборы Островского районного Совета ветеранов, выборы Президиума Островского районного Совета ветеранов, выборы председателя президиума Островского районного Совета ветеранов, выборы делегатов на областную конференцию ветеранов труда, ВОВ, ВС и правоохранительных органов.

После открытия конференции слово для выступления было предоставлено главврачу Островской межрайонной больницы Ирине Богачёвой, которая проинформировала присутствующих о том, какие изменения произошли в здравоохранении Островского района в связи с объединением с Пыталовской больницей.

В ходе работы 10-я отчётно-выборная конференция Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Островского района постановила: признать работу Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Островского района «удовлетворительной», районному Совету ветеранов продолжить работу по организационному укреплению ветеранских организаций, расширению ветеранского актива, повышению инициативы в работе первичных ветеранских организаций. Совету ветеранов, с учётом местных условий, продолжить работу по привлечению ветеранов к посильной трудовой деятельности, организовав соревнование на «Лучшее ветеранское подворье».

Также продолжить проведение в районном центре и сельских поселениях выставок выращенной продукции под девизом «Сад и огород», «Урожай года». Проработать вопрос о поощрении победителей «Ветеранского подворья» Почётными грамотами и ценными подарками.

Районному совету ветеранов продолжить работу по патриотическому воспитанию молодёжи, населения, организовать мероприятия в связи с памятными датами в истории Отечества, чествование ветеранов, встречи поколений.

Обеспечить активное участие всех ветеранских организаций в подготовке и проведении мероприятий. Районному Совету ветеранов во взаимодействии с местными органами исполнительной власти обеспечить постоянный контроль за содержанием и благоустройством захоронений участников ВОВ, сохранением памятников защитников Отечества, теснее работать в этом направлении с отделением военно-мемориальной компании. Районному Совету ветеранов продолжать работу по организации и участию в областных смотрах и конкурсах на лучшую ветеранскую организацию, школьный музей и комнат боевой славы.

Добавим, что руководство Советом ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Островского района вновь было доверено Николаю Дёмину.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.