Великолукский медицинский колледж отмечает 85-летие

Опубликовано: 16 октября 2015 г. в 17:01 511 0Нет комментариев0

Великолукский медицинский колледж отмечает 85-летие со дня основания. По этому случаю в пятницу, 16 октября, в образовательном учреждении проходят торжественные мероприятия.

Центральным событием празднования стало открытие на базе медколледжа Музея истории здравоохранения Великих Лук, где собрана информация о становлении, функционировании и развитии системы здравоохранения Великолукского края в период с 18 века по настоящее время и истории Великолукского медицинского колледжа.

Музей истории здравоохранения Великих Лук возобновил свою работу спустя 10 лет после закрытия. Его основателем и бессменным руководителем более двухдесятков лет был краевед, врач, кандидат медицинских наук Михаил Кобелев. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации региона.

В коллекции музея личные вещи и альбомы (с фотографиями, гербариями, открытками), принадлежащие ранее медицинским работникам, книги, документы, медицинское оборудование разных лет и эпох.

Отметим, что Великолукский медицинский колледж — одно из старейших образовательных учреждений Великих Лук, основано в 1930 году. К 1941 году в Великолукской фельдшерско-акушерской школе насчитывалось около 400 студентов.

В годы Великой Отечественной войны выпускники Великолукского медтехникума работали в тылу и на фронте, вытаскивали с поля боя раненых солдат, оказывали им медицинскую помощь, спасали жизнь.

В настоящее время Великолукский медицинский колледж реализует программы среднего профессионального образования базовой и углубленной подготовки (медицинских сестер, фельдшеров, акушерок, фармацевтов), профессиональной подготовки, повышения квалификации, дополнительного образования медработников среднего звена.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Справка о компании

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.