В Псковской области мужчина стал жертвой мошенников

Опубликовано: 19 октября 2015 г. в 18:07 148 0Нет комментариев0

В Пскове мужчина поддался на уловку нечистых на руку лиц. По имеющимся данным, этот житель Пскова, утерявший свое водительское удостоверение, разместил на одном из сайтов в Интернете объявление, в котором обратился с просьбой вернуть документ за вознаграждение. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Ему позвонил неизвестный и сообщил, что готов вернуть водительское удостоверение, но попросил перечислить на его номер три тысячи рублей. Горожанин просьбу выполнил. Однако, после этого незнакомый «доброжелатель» на связь выходить перестал. Потерпевший обратился с заявлением в полицию.В настоящее время по данному факту в 1-ом отделе полиции УМВД России по г.Пскову проводится проверка.

Кроме того, в Острове неизвестный злоумышленник путем обмана завладел деньгами местной жительницы. Эта гражданка разместила на одном из сайтов в Интернете объявление о продаже имущества. Через некоторое время ей позвонил незнакомец и в ходе общения под разными предлогами сумел получить необходимые ему сведения о банковской карте собеседницы.

В результате, потерпевшая лишилась 28 тысяч рублей. Она обратилась за помощью в ОМВД России по Островскому району. В настоящее время здесь разбираются со всеми обстоятельствами произошедшего.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.