Минобороны РФ заявило о прибытии в Сирию большого числа наёмников

Опубликовано: 20 октября 2015 г. в 21:07 3 0Нет комментариев0

Большое число иностранных наемников прибывают в сирийскую провинцию Идлиб и пополняют ряды террористов, сообщает во вторник Минобороны России.

«Главарями бандформирований проводится работа по восполнению потерь, понесенных в боях с сирийскими войсками и в результате дезертирства боевиков. По сведениям сирийской разведки, в провинции Идлиб отмечается прибытие большого количества иностранных наемников», — говорится в сообщении на сайте российского оборонного ведомства.

По реалистичным оценкам, численность боевиков террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещено в РФ) доходит до 40-50 тысяч человек. Об этом в интервью «Комсомольской правде» заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Андрей Картаполов.

С 30 сентября Россия по запросу президента Сирии Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам террористов «Исламского государства» в Сирии. За это время ВКС РФ нанесли сотни ударов, уничтожив тренировочные лагеря, пункты командования, склады боеприпасов и другие объекты. Кроме того, 26 крылатых ракет выпустили корабли Каспийской флотилии, которые успешно поразили объекты ИГ. Благодаря поддержке ВКС России с воздуха сирийские военные продвинули наступление на террористов на земле, сейчас правительственная армия ведет активную фазу наступления.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.