Псковский городской суд не удовлетворил иск Льва Шлосберга об оспаривании решения областного Собрания о лишении его депутатского мандата

Опубликовано: 21 октября 2015 г. в 15:06 2 0Нет комментариев0

Псковский городской суд отказал лидеру Псковского регионального отделения партии «Яблоко» Льву Шлосбергу в удовлетворении его иска об оспаривании решения Псковского областного Собрания от 24 сентября текущего года о лишении его депутатского статуса.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента, соответствующее решение принято на заседании в горсуде. Лев Шлосберг, в частности, требовал, чтобы на ближайшей сессии депутаты регионального парламента проголосовали за отмену своего постановления №1234 и восстановили его в должности депутата. По всем пунктам ему было отказано в суде.

Напомним, 24 сентября Псковское областное Собрание депутатов по результатам тайного голосования прекратило полномочия депутата областного Собрания по единому избирательному округу Льва Шлосберга и освободило его от должности заместителя председателя комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению. Лев Шлосберг обжаловал в суде постановление о досрочном прекращении его депутатских полномочий.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.