Алексей Севастьянов про бывшего депутата Шлосберга: Лев Маркович на комитете и на сессии — это два разных Льва Марковича

Опубликовано: 21 октября 2015 г. в 16:45 5 0Нет комментариев0

«Лев Маркович на комитете и Лев Маркович на сессии - это два разных Льва Марковича», – заявил депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов (Единая Россия) 21 октября в ходе прямого эфира на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове», комментируя деятельность бывшего депутата Льва Шлосберга (фракция «Яблоко»).

Отвечая на вопрос ведущего эфира, есть ли разница на заседании парламентского комитета по законодательству с участием Льва Шлосберга и без него, Алексей Севастьянов сказал: «Я большой разницы не почувствовал».

Единоросс сообщил, что ему доводилось слушать Льва Шлосберга в роли историка, краеведа и экскурсовода, это было «довольно впечатляюще и интересно». «Здесь я к нему с уважением отношусь», - отметил депутат.

Его отношение к Шлосбергу как к политику другое. «Непросто быть человеком-фракцией, иметь всегда оппозиционные взгляды, это непросто. Сложнее всего уметь выдавать желаемое за действительное», - сказал Алексей Севастьянов.

«Лев Маркович на комитете и на сессии - два разных Льва Марковича», - отметил депутат. По его словам, на заседаниях комитетов, когда есть прямой контакт с людьми, которые выносят законы на обсуждение, есть время на ознакомление с материалом, возможность обсудить или изменить что-то, когда принимаются решения в присутствии Льва Шлосберга, он не задавал вопросов. На сессиях депутат от «Яблока» вел себя совсем по-другому.

Алексей Севастьянов заявил, что всем бросились в глаза интерес СМИ, в том числе иностранных, депутатов Госдумы и Санкт-Петербургского законодательного Собрания, после рассмотрения этого вопроса они все удалились, а до этого шумели в зале. «Это приехали попиариться на сенсацию коллеги Льва Марковича и его поклонники», - уверен Алексей Севастьянов.

Член фракции «Единая Россия» еще раз дал оценку нарушению закона Льва Шлосберга, «который он как депутат областного Собрания, работающий на штатной основе должен знать от А до Я».

«Остановил гаишник. Я в пьяном состоянии. Выхожу и говорю: "Простите, дальше я не поеду, я пошел". Так и Лев Маркович говорит: "Простите, я пошел"», - провел аналогию гость эфира.

По мнению Алексея Севастьянова, заявления Льва Шлосберга о том, что он как председатель счетной комиссии пометил все бюллетени для тайного голосования, рассчитаны на далеких от политики людей, попытка выдать желаемое за действительное.

Кроме того, Алексей Севастьянов сказал, что с 2000 года ни разу не видел Шлосберга на мероприятиях, посвященных памяти 6-й роты, а потом у него вдруг появилась «эта любовь побегать с фотокамерой по кладбищу».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.