Путин: Пик кризиса в России пройден

Опубликовано: 22 октября 2015 г. в 21:02 2 0Нет комментариев0

Президент РФ Владимир Путин считает обоснованным мнение о том, что пик экономического кризиса в России пройден, пишет «Интерфакс».

«Считаю обоснованными утверждения тех наших специалистов и членов правительства, которые считают, что пик кризиса пройден», - сказал он на заседании дискуссионного клуба «Валдай».

По его словам, в этой ситуации необходимо сосредоточиться на решении некоторых проблем, в том числе «поддержке особо пострадавших отраслей промышленности - это строительство, машиностроение, автомобилестроение, некоторые высокотехнологичные отрасли строительства».

«Для этого правительство выделило дополнительные ресурсы в объеме 150 млрд рублей, на сельское хозяйство выделяется свыше 300 млрд рублей. Финансовое обеспечение в принципе есть», - подчеркнул В.Путин.

Одна из задач, по его словам, которую решают российские власти для преодоления кризиса и работа, которая проводится Центробанком, это стабилизация национальной валюты.

«Это тоже один из показателей, который дает нам право утверждать, что наступила некоторая стабилизация. Курс национальной валюты имеет определенные рыночные колебания, связанные с ценой на нефть, но все-таки тоже стабилизировался», - отметил президент.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.