За девять месяцев в Великих Луках подростки совершили почти. 40 преступлений

Опубликовано: 23 октября 2015 г. в 14:36 11 0Нет комментариев0

За девять месяцев в Великих Луках подростки совершили 39 преступлений, из них 22 - в вечернее и ночное время. Об этом сообщил начальник ОПДН ОМВД по городу Великие Луки Сергей Барканов на расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

По мнению Сергея Барканов, среди причин подростковой преступности следует отметить влияние экономической ситуации, вследствие чего выросла безработица и произошло снижение уровня доходов, а также недавняя амнистия, в результате которой ряд несовершеннолетних почувствовали свою безнаказанность перед законом, а также безразличие некоторых родителей по отношению к своим обязанностям по воспитанию детей.

Начальник городского управления образования Татьяна Лозницкая отметила, что в связи с ростом подростковой преступности необходимо более ответственно подойти к организации деятельности субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Причём одной из составляющих этой работы, по ее словам, должна стать популяризация здорового образа жизни и вовлечение несовершеннолетних в организованные формы досуга.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.