Псковичи могут бесплатно привиться от гриппа в своей поликлинике

Опубликовано: 23 октября 2015 г. в 15:25 3 0Нет комментариев0

Все жители Псковской области могут привиться от гриппа бесплатно. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-конференции 23 октября сообщила начальник отдела организации лечебно-профилактической помощи населению Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Ольга Котина.

«Мы никому не отказываем, каждый по желанию может придти в свою поликлинику и сделать прививку бесплатно», - сказала она.

Вакцинация идет и в общеобразовательных учреждениях. Школьники прививаются только по согласию родителей. По словам специалиста, случаи отказов фиксируются в общеобразовательных учреждениях. «Отказы родителей есть, но вся наша работа направлена на то, чтобы убедить их в проведении этой процедуры, которая является единственной защитой от осложнений гриппа», - отметила Ольга Котина.

Специалист добавила, что многие псковичи владеют старой информацией и боятся делать прививки отечественной вакциной. Сейчас же, по словам Ольги Котиной, российская вакцина не уступает по качеству импортной и является безопасной как для взрослых, так и для детей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.