В невельской деревне Новохаванск из-за прорыва трубы заливает огороды

Опубликовано: 24 октября 2015 г. в 19:43 3 0Нет комментариев0

В деревне Новохаванск Невельского района затопило огороды из-за прорыва водопровода. Жалобу по этому поводу от имени жителей деревни разместил на сайте turchak.ru Виталий Горчаков.

По его словам, 2 октября произошел прорыв магистрального водопровода по улице Заводской. На данной улице находится единственная колонка водоснабжения. На многочисленные жалобы руководству района жители «получают единственный ответ - в бюджете нет денег на ремонт водопровода и все вопросы к главе Новохованской волости, у которой бюджет на 2015 год составляет 989 руб. 40 коп». «В течение месяца идут одни отговорки и отписки. В настоящее время происходит затопление огородов, и местная администрация видит единственный выход в перекрытии водоснабжения, что приведет к дальнейшему закрытию колонки», - пишет автор обращения.

МУП «Невельские теплосети», которым делегировано право собирать плату, по его словам, ничего не делают для устранения прорыва водоснабжения. «Секретарь на все звонки отвечает в хамской манере и бросает трубку. Начальство не застать на рабочем месте. За полив в летний период и водоснабжение жители данной улицы платят исправно. Вот только вопрос – на какие цели расходуются эти средства», - отметил Виталий Горчаков.

На данной улице проживают пенсионеры преклонного возраста, за которыми ухаживает социальный работник. Закрытие данной колонки, по его словам, приведет к дальнейшему росту социальной напряженности, так как ближайший колодец находится на расстоянии 1 км. А в летний период жители данной улицы не смогут возделывать приусадебные участки, так как будет отсутствовать полив. «Скоро ударят холода и вместо огородов будет один сплошной каток. По настоящее время неисправность не устранена», - отметил автор сообщения и попросил губернатора разобраться в действиях муниципальных чиновников, указать им на строгое соблюдение закона «О водоснабжении и водоотведении», а в случае бездействия - принять меры прокурорского реагирования.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.