С традициями русской росписи можно познакомиться в музее Псковского колледжа искусств

Опубликовано: 26 октября 2015 г. в 17:19 3 0Нет комментариев0

Выставка «Традиции русской росписи» открылась в музее отделения культуры и искусств Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, на выставке представлены работы преподавателей, студентов, выпускников прошлых лет специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы».

Также среди экспонатов – вещи из семейного архивы семьи преподавателей Зининых: разделочная доска Карельской росписи, шкатулка и ключница Борецкой росписи, Жестовский поднос, деревянные предметы кухонной утвари, старинная деревянная ложка из города Орска.

О традициях русской росписи по дереву присутствовавшим на церемонии открытия студентам рассказал член Московского Союза художников, председатель художественной специализации колледжа Константин Зинин.

Как отмечают преподаватели отделения культуры и искусств, «сохранение традиций народной культуры – это не только наша профессия, но и нравственная обязанность».

Добавим, что сотрудниками специализации «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» подготовлена развернутая аннотация к выставке.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.