Кандидат в депутаты от ЛДПР в Невельском районе из-за сокрытия судимости снял свою кандидатуру, не дожидаясь отказа ТИК

Опубликовано: 27 октября 2015 г. в 10:18 6 0Нет комментариев0

Идет регистрация кандидатов в депутаты по дополнительным выборам депутатов сельских поселений в Невельском и Себежском районах Псковской области по трем многомандатным округам, которые состоятся 6 декабря 2015 года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Избирательной комиссии Псковской области, на данный момент зарегистрировано 16 кандидатов, всего выдвинулись 23 человека.

Так, в Невельском районе в двухмандатном третьем избирательном округе на выборах Собрания депутатов сельского поселения «Артемовская волость» выдвинулись 7 кандидатов, 2 - от «Единой России», 1 - от ЛДПР, 1 - от партии «Коммунисты России», 1 - от «Яблока» и 2 - самовыдвиженца. Уже зарегистрировано 5 кандидатов в депутаты. Кандидат от партии ЛДПР снял свою кандидатуру, не дожидаясь отказа территориальной избирательной комиссии, за сокрытие погашенной судимости. На ближайшем заседании ТИК Невельского района рассмотрит вопрос по регистрации кандидата от партии «Яблоко».

В двухмандатном третьем избирательном округе на выборах Собрания депутатов сельского поселения «Плисская волость» выдвинулись 10 кандидатов, 2 - от партии «Единая Россия», 2 - от КПРФ, 1 - от «Коммунистов России», 1 - от ЛДПР, 1 - от «Яблока» и 3 -самовыдвижением. Пока зарегистрированы 5 кандидатов. 28 октября ТИК примет решение по выдвижению остальных кандидатов.

В Себежском районе в двухмандатном четвертом избирательном округе на выборах Собрания депутатов сельского поселения «Себежское» выдвинулись 6 человек: 2 - «Единая Россия», 2 - «Яблоко», 1 - ЛДПР и 1 кандидат в порядке самовыдвижения. Все они уже прошли регистрацию.

Напомним, что из-за отсутствия альтернативы в трех округах было отложено голосование в единый день голосования.

Оказалось, что на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований, назначенных на 13 сентября, в трех сельских поселениях количество кандидатов, зарегистрированных в многомандатных избирательных округах, оказалось меньше (равно) установленному числу распределяемых депутатских мандатов.

В ходе проверки территориальными избирательными комиссиями(ТИК) этих районов установлено, что 4 кандидата в депутаты в установленном порядке не сообщили в соответствующую избирательную комиссию сведения о судимости, что послужило основанием для отказа в регистрации и отмены выдвижения кандидатов.

В соответствии с пунктом 33 статьи 38 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», пунктом 21 статьи 36 Закона области «Избирательный кодекс Псковской области» если ко дню голосования в одномандатном (многомандатном) избирательном округе число зарегистрированных кандидатов окажется меньше установленного числа депутатских мандатов или равным ему голосование в таком избирательном округе по решению соответствующей избирательной комиссии откладывается на срок не более трех месяцев для дополнительного выдвижения кандидатов, и осуществления последующих избирательных действий.

Добавим, период выдвижения кандидатов в депутаты сельских поселений проходил с 11 сентября и до 18.00 часов 21 октября 2015 года. Для ранее зарегистрированных кандидатов, которые не приняли участие в выборах за их отмены, прежняя регистрация сохраняется.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.