Заместитель бургомистра Нойса прибыл в Псков на празднование 25-летия партнёрских связей между городами

Опубликовано: 27 октября 2015 г. в 13:42 5 0Нет комментариев0

27 октября в Псков прибыла официальная делегация из города-побратима Нойса (Германия) под руководством заместителя бургомистра города Нойса Штефана Хана. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Отметим, что это ответный визит немецких партнеров: в апреле псковская делегация принимала участие в мероприятиях, приуроченных к 25-летию связей между городами.

Глава Пскова Иван Цецерский встретил делегацию в парке породненных городов у памятника 10-летию партнёрских связей Пскова и Нойса. Он выразил надежду на то, что пасмурная погода не помешает мероприятиям, посвященным 25-летию дружбы городов. «Рад, что несмотря на ряд рабочих обстоятельств, делегация из Нойса в полном составе во главе с господином Штефаном Ханом все же приехала в Псков к Дням Германии. Это говорит о вашем личном неравнодушии к нашему общему празднику», - отметил глава города и добавил, что псковичи и участники всех проектов в ожидании встречи с членами делегации.

Заместитель бургомистра Нойса Штефан Хан в ответном приветствии отметил, что это его последний визит в Псков в этой должности, но выразил надежду, что «псковские друзья пригласят его в Россию вновь». «Мы рады видеть вас с семьей в нашем городе в любом качестве», - ответил Иван Цецерский, подчеркнув, что жители Нойса - всегда желанные гости в Пскове.

Депутат городского Совета Нойса, председатель комитета по партнерским и международным связям Ангелика Квиринг-Перл поблагодарила Ивана Цецерского за то, что в плотном графике подготовки к Дням Германии он нашел время поприветствовать их в парке породненных городов. Она также отметила хорошую подготовку города к празднованию Дней Германии, в частности языковую: «В Троицком соборе я обратилась к одному из школьников, находящихся в храме, и он ответил мне по-немецки. Я вижу, что жители Пскова готовы общаться на нашем языке - это замечательно».

После этого делегация направилась в Псковский государственный университет, где проходит встреча со студентами, которые побывали в Нойсе в течение 25 лет сотрудничества. За всю историю партнерских связей в рамках студенческого обмена в Нойсе побывали 74 студента.

В программе пребывания делегации из Нойса запланировано участие в мероприятиях, приуроченных ко Дням Германии в Пскове. 28 октября гости из Нойса посетят Детскую школу искусств города Пскова и немецкую мебельную фабрику «Дула». Сегодня гостей ждёт торжественный вечер в Городском культурном центре, посвященный 25-летию партнерских связей двух городов - Пскова и Нойса.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.