Таллинские гостинцы заполонили «военные туристы» НАТО

Опубликовано: 27 октября 2015 г. в 22:45 3 0Нет комментариев0

По данным Эстонского союза гостиниц и ресторанов (EHRL), с начала текущего года таллинские гостиницы примерно на 10% заполнялись военнослужащими НАТО. Единовременно в отелях проживали до 350 людей в форме.

«Значительную часть заполняемости таллиннских гостиниц составляют военные туристы. С одной стороны, это хорошо, поскольку говорит об усилиях государства и партнеров в области развития государственной обороны, но в то же время с точки зрения экономического сектора присутствует ряд минусов», — рассказал вице-председатель EHRL и исполнительный директор Nordic Hotel Forum Феликс Мягус.

«Одно из негативных последствий заключается в том, что прибывшие издалека туристы избегают регионов, где заметно много военных, поскольку рассматривают их как потенциальную опасность», — добавил он. В качестве другого минуса он отметил, что после завершения строительства в Эмари постоянных баз для военнослужащих НАТО заполняемость таллинских гостиниц упадет на эти же 10%, передает Postimees.

По статистике EHRL, за восемь месяцев показатели заполняемости таллинских гостиниц удержались на уровне, сравнимом с тем же периодом за прошлый год. Это произошло из-за заселения в отели военных. Поток «мирных» туристов заметно снизился.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.