Народный молодежный музыкальный театр «Трубадур» работает над двумя большими проектами

Опубликовано: 28 октября 2015 г. в 10:40 84 0Нет комментариев0

Уже более 20 лет радует жителей нашего города и далеко за его пределами хореографическими, вокальными и что является его особенностью музыкальными композициями, мюзиклами, рок -операми и спектаклями.

Предыдущий сезон 2015 года у этого коллектива как всегда был насыщенным.

Помимо многочисленных выступлений на городских мероприятиях, в рамках 70-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне была подготовлена концертная программа под названием «Мы дети Великой Победы», которая успешна, прошла в школах нашего города и получила массу положительных отзывов.

В этом же году они получили престижную награду во Всероссийском конкурсе «Театра грани масс» среди проектов в номинации «Лучший патриотический праздник», посвященный 70-летию Победы в «Великой Отечественной войне». В конкурсе приняло участие 90 проектов из 50 городов России. В число призеров вошел театр «Трубадур» с музыкальной композицией «На Алтарь Отечества». Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе ГДК им. Ленина.

В сентябре начался новый сезон, мы поинтересовались у руководителя Народного молодежного музыкального театра «Трубадур» Заслуженного работника Культуры РФ Евгении Александровны Шевяковой и главного режиссера театра, члена «Союза театральных деятелей России» Виктора Ивановича Задвинского, что же нового и интересного готовится в этом сезоне?

Вот что они рассказали:

В настоящее время идет плотная работа над двумя большими проектами.

Один из них посвящен 850-летию г. Великие Луки. Это музыкальная композиция под рабочим название «Великий град ». В эту постановку войдут исторически значимые события, повлиявшие на развитие нашего города. Работа новая, интересная, надеемся, что найдет положительный отклик среди великолучан и гостей города.

Другая масштабная работа ведется по рок - опере «Час свиданья – час разлуки». МБУК « ГДК им.Ленина» был первым, кто приобрел авторские права на ее постановку (автор музыки В. В. Кале, либретто А. В. Кале).

Основное действие происходит на Всемирном фестивале молодежи 1957 года в Москве.

Это было время, когда впервые за многие годы был приоткрыт «железный занавес», разделяющий мир на два лагеря (социалистический и капиталистический).

У советских людей 6-й Всемирный Фестиваль перевернул взгляды на моду, манеру поведения, образ жизни, ускорив ход перемен. Это был прорыв в литературе и живописи, музыке, танцах и в других отраслях культуры.

На этом фестивале и встречаются главные герои.

Это история о видимых и не видимых границах, которые разделяют жизни людей. И о невозможности достижения счастья не нарушив эти границы.

Здесь есть радость встреч, горечь расставаний, дружба, любовь, и все это подкреплено вокалом, хореографией и яркими эмоциями. С радостью будем видеть вас на этой премьере, которую планируется показать в апреле будущего 2016 года.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.