В Великих Луках состоялась презентация выставки художника Владимира Травкина (фото)

Опубликовано: 29 октября 2015 г. в 9:27 235 0Нет комментариев0

23 октября в выставочном зале Центра эстетического воспитания состоялась презентация персональной выставки художника Владимира Травкина, которую автор назвал «Отражение».

Владимир Травкин родился в городе Иваново. Детство прошло на природе – в селе Болотново, деревне Митьково, а с 8 класса он попадает опять в Иваново, где и записался в кружок изобразительного искусства. На занятиях писали с натуры натюрморты, копировали картины художников. Получив художественное образование в Ивановском художественном училище, вначале работал в Ивановской области. Однако в 1985 году, по семейным обстоятельствам пришлось поменять место жительства и семья переезжает в Великолукский р-н Псковской области. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации города Великие Луки.

В Великих Луках Владимир активно включился в художественную жизнь города. Его работы часто экспонируются в выставочных залах Великих Лук. В 2002 году состоялась персональная выставка в Псковском Доме ремесел, в 2006 году – в меншиковых палатах г. Пскова. В настоящее время художником написано более 400 живописных полотен, многие из которых находятся в частных коллекциях, в музеях пос. Писцово и литературном музее пос.Борки.

В 2010 году принят в Профессиональный Союз художников г.Москва.

В 2012 году ему выдан Сертификат и присвоена категория «состоявшегося

профессионального художника, востребованного художественным рынком».

В 2013 году его принимают в Союз художников России.

В 2015 году он стал членом Петровской академии наук и искусств.

На презентации выставки собрались друзья и коллеги художника. Звучала музыка в исполнении учащегося школы искусств Аскарова Марка (преп. Плеханова Н.А.) и солистки филармонии Варвары Федоровой. Звучали теплые поздравления и пожелания дальнейшего расцвета в творчестве.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.