Депутаты гордумы не поддержали приватизацию помещения на Рижском проспекте

Опубликовано: 29 октября 2015 г. в 23:28 3 0Нет комментариев0

Помещение на Рижском проспекте, 62 было исключено из проекта изменения перечня муниципальных объектов, подлежащих приватизации. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета. Такое решение было принято сегодня, 29 октября, на заседания комитета по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности Псковской городской Думы.

Администрацией города был внесен на обсуждение проект изменений в программу приватизации муниципального имущества города Пскова на 2015 год, в котором в частности предлагалось дополнить перечень муниципальных объектов нежилого фонда, которые планируются приватизировать, помещениями по улицам Георгиевская, 4, Л. Поземского, 62 и Рижскому проспекту, 62.

Начальник отдела по финансовым вопросам и анализу социально-экономического развития аппарата Псковской городской Думы Светлана Медведева обратила внимание депутатов на то, что помещение по адресу Рижский проспект, 62 находится в хорошем состоянии, состоит из пяти кабинетов с отдельным входом и ранее в аренду не предоставлялось. «Этому помещению можно найти более рациональное применение: сдавать в аренду, разместить там отделение дополнительного образования для детей и т.д.», - рекомендовала она не включать данный объект в план приватизации.

Депутат Игорь Шеменев подчеркнул, что сдача этого помещения в аренду не целесообразна, так как «плата за аренду будет не высока, а значит не сможет быть существенной статьей дохода городского бюджета».

Поиск альтернативного применения помещения поддержал депутат Александр Самуйлов. «В городе достаточно муниципальных предприятий и учреждений, которые с радостью взяли бы этот объект в оперативное управление», - подчеркнул он.

Большинством голосов депутаты поддержали рекомендации, озвученные на заседании Комитета. Вопрос внесения изменений в программу приватизации будет рассмотрен на сессии с учетом исключения из перечня объектов помещения на Рижском проспекту, 62.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.