В Псковской области состоялся Чемпионат области по бегу (фото)

Опубликовано: 30 октября 2015 г. в 10:54 130 0Нет комментариев0

В городе Порхов прошел командный Чемпионат области по бегу на шоссе «Порхов-Красуха», посвященный памяти жертв фашизма, в котором приняли участие 18 команд из городов и районов Псковской области.

Перед началом соревнований спортсмены возложили гирлянды на месте сгоревшей д. Красухи и у памятника воинам-освободителям.

Хорошие результаты показали легкоатлеты нашего района. Так, второе место на основной дистанции 21 км 095 м занял Н.Купцов (д. Иваново). На дистанции 10 км Н.Творогова (Переслегинская гимназия) заняла первое место в своей возрастной категории. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации Великолукского района.

В десятке сильнейших на дистанции 3 км оказались А.Зилгалова и Т.Комплиментова, а также Н.Карпенков и С.Емельянов — на дистанции 5 км (все из Переслегинской гимназии, тренер — Н. М. Аввакуменкова).

В командном зачете наши спортсмены заняли третье место, уступив лишь легкоатлетам Псковского и Невельского районов.

Победители и призеры были награждены кубком, медалями и грамотами Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту.