В Псковской области студент предстанет перед судом за использование пиратского программного обеспечения

Опубликовано: 30 октября 2015 г. в 17:51 226 0Нет комментариев0

Следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего гражданина Узбекистана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права).

По версии следствия, в июне 2015 года в г.Пскове студент факультета информатики одного из вузов незаконно приобрел нелицензионное программное обеспечение, после чего за денежное вознаграждение в размере 2000 рублей договорился установить его на три персональных компьютера для использования без заключения с правообладателем соответствующих соглашений. Общая стоимость ущерба, причиненного правообладателям, составила более 127 тыс. рублей. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

«Сделка» проходила под контролем оперативных сотрудников УМВД России по Псковской области, которые задержали мужчину с поличным сразу после получения денег за часть выполненных работ.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.